Поиск по сайту 

Баннеры 

Facebook 

Заседание КФА Консалж 15.01.2020г.

15 января 2020 г., в 17-00, в 10-м учебном корпусе БНТУ состоялось заседание Клуба финансовых аналитиков «Консалж» кафедры «Организация и анализ предпринимательских процессов» Белорусского национального технического университета (КФА «Консалж» кафедры ОАПП БНТУ) под девизом "Организованная команда мудрее индивидуума".

Ведущий заседания клуба доцент Арий Ластовенко.

На заседании клуба присутствовало 21человека: члены клуба - выпускники и слушатели специальности "Операции с ценными бумагами" квалификации "Специалист-аналитик рынка ценных бумаг" с углубленным изучением криптотехнологий и криптовалют.

Повестка дня.

1.Программный продукт (ПП) формирования заявок коллективного анализа и трейдинга с использованием возможностей Google-таблиц.

 1.1. Концепция и демонстрация альфа-версии ПП. Доклад Ария Ластовенко

 1.2.  Обсуждение концепции.

 1.3.  Вопросы стимулирования и обеспечения эффективной работы Трейдер-аналитиков.

  1. 2. Схема командного трейдинга с применением робота. Докладчик Артем Пекарский.
  2. Разное.

 С презентацией альфа-версии программы формирования командной сделки на базе Гугл-таблиц выступил Арий Ластовенко. Программа включает сбор предложений по сделке от множества трейдеров-аналитиков, обработку предложений и формирование одной общей командной сдели, а также таблицу бонусов для трейдеров-аналитиков за степень приближенности прогноза к результатам движения биржевых котировок.

Члены клуба согласились, что это работающее предложение, которое можно опробывать и обкатать на демо-трейдинге. Однако необходимо обратить больше внимания на правила, процедуры и объективность формирования командной заявки из массы разровненных предложений трейдеров.

С докладом об использовании интенсивно развивающихся в настоящее время систем машинного обучения в решении задачи нахождения оптимального торгового решения с эффективностью 90 и более процентов выступил Артем Пекарский и Александр Дятлов. Участники заседания признали предложение заслуживающим внимания и предложили докладчикам подготовить доклад о концепции реализации предложения.

Виталий Куприк предложил вариант командного аналитического прогнозирования будущей динамики котировки для любого финансового инструмента (валюты, товары, индексы, деривативы и т.п.), сравнения прогноза команды и каждого аналитика с реальной динамикой, начисление бонусов аналитикам и рвсчет рейтингов и статуса каждого аналитика, которые можно манетизировать.

Светлана Путрина выступила с предложением совершенствования организационной структура КФА Консалж. Она отметила, что на данной стадии развития клуба целесообразно, для более эффективной работы, сформировать правление клуба, саму работу клуба разбить на секции. Также целесообразно создать денежный фонд для оплаты различных мероприятий (кофе-паузы, фото, видеоотчеты, концилярские расходные материалы и др.). Собрание согласилось заслушать более развернутое предложение на одном из ближайших заседаний.

В торжественной обстановке был вручен сертификат члена Клуба Финансовых Анвлитиков "Консалж" Овсейчуку Валентину Валентиновичу.

 

Посещаемость сайта 

Наши контакты 

    АДРЕС:
  • г. Минск, Партизанский пр-т 77, 10-й корпус БНТУ. каб. 402
    Телефоны:
  • городской (017) 392-46-22, (017) 257-46-67
  • сотовый (029) 103-91-06 Велком
  • эл. почта: universum@ipk.by

Редактор сайта:
Ластовенко Арий Анатольевич

Видео презентация